Типография Требования к макетам Как подготовить слайд, фотографию, текст.

Как подготовить слайд, фотографию, текст.

  1. Слайды для сканирования принимаются размером не менее 24х36 мм. Принимаются также цветные и ч/б фотографии, полиграфическая продукция. В последнем случае возможны проблемы с качественным тиражированием. Поэтому такие материалы должны просматриваться сотрудником отдела допечатной подготовки (ОДП) Типографии на пригодность их использования.
  2. Фотографии, снятые цифровой камерой, для печати до А5 формата должны быть сняты 4-х мегапиксельной камерой с качеством не менее Medium Quality (лучше High Quality), для печати до А4 формата должны быть сняты 5-7 мегапиксельной или более камерой с качеством High Quality в формате JPG, TIFF или RAW.
  3. Фотографии должны быть напечатаны на глянцевой бумаге.
  4. Тексты следует приносить в текстовом файле с кодировкой ASCII, ANSI (под DOS), а также в текстовом редакторе 
  5. MS WORD for WINDOWS, MS EXCEL for WINDOWS
  6. Распечатки должны хорошо читаться; на тех страницах, где по дизайну отсутствуют колонцифры, на распечатках должны быть поставлены номера страниц вручную.
  7. Распечатки страниц должны быть собраны в блок с соответствующим расположением страниц, вклеек и вкладок (а также прописано их расположение в техническом задании); если вклейки (вкладки) должны дополнительно обрабатываться (перфорироваться, биговаться, подклеиваться и т. д.), то места дополнительных обработок должны быть четко указаны на распечатках.
  8. В техническом задании четко должен быть указан обрезной формат всего издания, вкладок и вклеек, точный номер цветов Pantone, если они используются.

Вернуться назад

Наверх