Типография Технологии Офсетная печать УФ-красками

Офсетная печать УФ-красками

Типография «Любавич» традиционно находится на переднем крае технического прогресса, внедряя новейшие мировые полиграфические технологии. В офсетной печати самая свежая тенденция в мире – применение высокореактивных красок УФ-отверждения. 

И на сегодняшний день «Любавич» - единственная в России типография, располагающая сразу двумя печатными машинами, работающими по этой технологии и оснащенными самыми современными сушками LED-UV.

 

В двух словах особенность технологии заключается в мгновенном отверждении краски на оттиске с помощью УФ-излучения определенного узкого спектра. В отличие от традиционной УФ-печати, это излучение не приводит к образованию вредного для здоровья озона и не тратит большую часть мощности на паразитный нагрев материала.

 

В первую очередь печать высокореактивными УФ-красками даёт новые возможности и преимущества для наших клиентов:

  1. Многократно упрощается выборочное лакирование «drip-off» (twin-лакирование). Этот способ дешевле и визуально эффектнее традиционного выборочного УФ-лакирования.
  2. За счет моментального высыхания краски сокращается время выполнения работ, не требуется выдерживание перед отделкой или резкой оттисков.
  3. Нет необходимости в противоотмарывающем порошке, затрат на его съем и вообще нет риска брака по причине отмарывания. 
  4. Ограничения на суммарное наложение красок минимизированы, а значит можно использовать дизайн продукции с более насыщенными цветами.
  5. На офсетных и немелованных дизайнерских бумагах цвета остаются яркими, не "проваливаются".
  6. Появляется возможность качественной полноцветной печати на невпитывающих материалах:

    • дизайнерской бумаге с различными покрытиями;
    • металлизированной бумаге (этикеточной);
    • картоне, ламинированном пленкой (металлизированной, софт-тач и т.д.);
    • самоклеящейся пленке;
    • листовом пластике.

 Это позволяет значительно расширить ассортимент предлагаемых полиграфических изделий, применять нестандартные дизайнерские решения. 

Теперь типография «Любавич» готова принимать заказы на выделяющуюся из общего ряда продукцию, призванную повысить продажи у наших клиентов:

    • издания с выборочным УФ-лакированим drip-off на обложках и вклейках;
    • блокноты, брошюры с обложками из пластика и металлизированного картона;
    • пластиковые папки с полноцветной печатью;
    • виниловые наклейки;
    • ярлыки, европодвесы из пластика ;
    • печать и изготовление стрип - ленты, заготовки для стрип-ленты
    • упаковку из пластика и металлизированного картона, и многое другое.


Нужно отметить, что по сравнению с традиционной УФ-печатью высокореактивная технология не имеет таких существенных недостатков, как матовость оттиска и нагрев материала, зачастую приводящий к изменению его формы и размера.

 

Ну и, конечно, нельзя не упомянуть о низком воздействии высокореактивной УФ-печати на экологию, ведь в процессе работы сушек и отверждения краски в атмосферу не выбрасывается никаких вредных веществ.

Вернуться назад

Наверх