Типография Принт-Академия План проведения цикла семинаров «Принт-Академии» сентябрь- декабрь 2011 года

План проведения цикла семинаров «Принт-Академии» сентябрь- декабрь 2011 года

02.09.2011
Тема семинара Программа семинара Преподаватель Дата Cбор
Интернет-инструменты для продвижения Вашего бренда, товаров и услуг - Виды рекламы в Интернет;- Способы удержания клиентов, поддержание лояльности;
- Виды сайтов (типы сайтов, их особенности);
- Типичные ошибки при создании сайтов;
- Виды простых решений для продвижения бизнеса в сети.
Буханов И.Л,Коммерческий директор компании «Интернет-проекты»(«Subscribe.ru) 28.01.11 200
Как заставить новости работать на продажи. Пресс-релиз. Знаете, чем журналистский материал, например, новость или заметка, отличается от пресс-релиза? Пресс-релиз - пишите вы, чтобы раскрыть новостной повод. Новость создает журналист, используя ваш пресс-релиз и информацию из дополнительных источников.Вы сейчас имеете доступ к множеству каналов коммуникации с клиентами. Например, блог компании, рассылка, социальные сети, отраслевые ресурсы, новостные сайты. Вы можете бесплатно или платно опубликовать пресс-релиз. Но никто его за вас переписывать не будет. Разве есть журналист или редактор в штате социальной сети? В вашем подчинении? В распоряжении рекламного отдела отраслевого сайта? Программа семинара-тренинга: 
- Какие изменения на рынке новостей и PR вы не можете игнорировать
- 2 схемы написания пресс-релизов - Пошаговая система поиска новостных повод и превращения их в пресс-релизы
- Система оценки новостных поводов Шаблоны написания новостей для самых популярных новостных поводов 
- вывод продукта на рынок, участие компании в мероприятии, заключение крупного контракта и т.д.
Дмитрий Кот – c 2004 года копирайтер , специализирующийся на создании продающих текстов. Среди клиентов: NEXX Digital, Eterra24, SIGNITY AG, маркетинговые агентства Матик, Dot, Элемент, Бизнес Реклама и др. Бизнес-тренер, разработчик серии обучающих продуктов для предпринимателей и копирайтеров. Автор публикаций по маркетингу и копирайтингу и статей в журналах «Маркетинг PRO, «The Chief», «Рекламодатель», «Advertology.ru» 03.02.11 1500
Проблематика читабельности текста в различных видах изданий.
Мастер-класс 3.
1. Взаимосвязь и соподчиненность изображений и текста.
2. Иерархия смысловых значений элементов издания.
3. Текст как иллюстрация, изображение как текст.На семинаре будут показаны примеры работ по данной теме.
Метеличенко Г.В,Дизайнер-график, художник, ведущий преподаватель отделения «Графический дизайн и реклама» Международной школы дизайна,Г. Санкт_Петербург. 17.02.11 1000
Цвет в полиграфии Контроль качества продукции. Типичные ошибки и виды брака в полиграфии.
 (курс «Полиграфические технологии как инструмент продвижения бренда компании»)
1. Виды печати;
2. Основные факторы, влияющие на качество печатной продукции. Критерии оценки
3. Основы тоновоспроизведения и технология контроля качества тоновоспроизведения (элементы теории - растрирование, плотность, растискивание).
4. Основы цветовоспроизведения и технология контроля качества цветовоспроизведения (элементы теории – теория цвета,калибровка и профилирование, ICC профиль, цветопроба)
5. Классификация видов брака в допечати и печати.
6. Принципы построения системы контроля качества. Инструменты контроля надопечатной стадии и в печати (что можно и нужно требовать и на каких этапах)
7. Экспертиза и арбитраж в случае проблем с тиражомЭкскурсия по полиграфическому предприятию.
Хазанов Павел,заместитель генерального директора OOO "Издательско-Полиграфический Комплекс "НП-ПРИНТ". Является автором многочисленныхстатей по полиграфии в журнале «Реклама и полиграфия» и других отраслевых СМИ. 03.03.11 1500
Продающий текст своими руками 1. Введение в копирайтинг (3 критерия продающего текста; правило 40%-40%-20%, особенности тестирования продающих текстов) 
2. Качаем силу мысли ( психология копирайтера , психологическая настройка, психология покупателя. Как люди читают тексты, особенности поведения читателей в сети и в офф-лайне)
3. Превращаем сухие свойства в продающие аргументы (С чего начинается рекламный текст? Что общего у свойства и конкурентного отличия? Превращаем свойства в выгоды)
4. Формула продающего текста (как продать товар или услугу, приемы создания «липких» заголовков, как и чем удержать внимание читателя)
5. Как продать цену (Цена — говорить или прятать? приемы продажи цены) 
6. Как продать действие (Кто такие спящие покупатели? Как разбудить покупателя? приемы призывов к действию)
7. Особенности написания продающих текстов для сети Интернет (контекстная реклама, тонкости составления объявлений. Продающие страницы сайта — как удержать посетителя на сайте)
8. Особенности «бумажных» текстов (Коммерческое предложение — как текст превратить в продавца на бумаге, 3D почта, 2 подхода к созданию пресс-релиза — «классика» против Web 2.0)
Дмитрий Кот – копирайтер c 2004 года, специализирующийся на создании продающих текстов. Среди клиентов: NEXX Digital, Eterra24, SIGNITY AG, маркетинговые агентства Матик, Dot, Элемент, Бизнес Реклама и др. Бизнес-тренер, разработчик серии обучающих продуктов для предпринимателей и копирайтеров. Автор публикаций по маркетингу и копирайтингу и статей в журналах «Маркетинг PRO, «The Chief», «Рекламодатель», «Advertology.ru» 17.03.11 2000
Поисковая оптимизация и продвижение сайтов. Что нужно знать рекламодателю? 1. Интернет, как эффективная рекламная площадка в условиях кризиса.
2. Виды интернет-рекламы. Их преимущества и недостатки
3. Поисковая оптимизация (SEO), как один из самых популярных видов продвижения в Интернете.
4. Как проводится поисковая оптимизация? Анализ каждого из этапов поисковой оптимизации.
• Аудит сайта;
• Составление семантического ядра запросов (подбор ключевых слов и словосочетаний);
• Подбор правильных meta-тегов (описание страницы, ключевых слов и других данных) и составление названий страниц (Title)
• Оптимизация текстового наполнения сайта в соответствии с приоритетами поисковых систем
• Повышение цитируемости сайта (регистрация сайта и размещение информационных материалов (или ссылок) на интернет-ресурсах)
• Мониторинг эффективности поисковой оптимизации
5. Как рекламодатель может повысить эффект от поискового продвижения
6. Формирование бюджета поисковой оптимизации.
7. Типичные ошибки при оптимизации и раскрутке сайтов:
8. Оценка эффективности поисковой оптимизации
Интернет-агентство «Волекс»,Партнёр компании «Одноклассники.RU»Сертифицированное агентство компании «Яндекс»Аккредитованный дилер компании «Бегун»Официальный Партнер Центра регистрации доменов «RU-CENTER» 31.03.11 200
Создание корпоративной легенды Семинар посвящен вопросам разработки корпоративной легенды и мифологии. Cтихийно сформированный имидж чаще всего отрицательный, а фирменная легенда являет собой хороший PR-носитель. На семинаре рассматриваются способы разработки корпоративной легенды и превращения их в компоненты фирменного стиля и PR-носители. 
1. Корпоративная легенда как рекламный и PR-носитель.Цели и функции в общей PR-стратегии. Миф, эпос, сказка, драма: что выбрать? Связь с корпоративными стандартами. Внешняя и внутренняя аудитории.
2. Герои легенды.Герой и прототип. Как из прототипа сделать героя. Сходства и отличия человека и персонажа. Антигерой. Внешние обстоятельства. 
3. Творческое воображение: как придумать необычное?Приемы фантазирования. Фантограммы. Шкалы оценки фантастики.
4. Драмконфликт.Основные части драмконфликта. Истинно трагический и истинно комический герои. Обострение драмконфликта. Позитивный драмконфликт. Создание сюжета легенды. Основные сюжетные узлы.
5. Стадии развития компании и легенда.Развитие легенды и развитие компании. Типовые ошибки создания корпоративной легенды. 6. Целевые аудитории легенды.Учет стереотипов целевых групп. Стереотипы и архетипы. Типовые сюжеты. Проверка и тестирование легенды.
Модестов С.Ю, к.п.н, доцент кафедры рекламы и PR СПбГУСЭ, директор компании «Управление знаний» 28.04.11 1000
Использование различных типов дизайнерских концепций в оформлении
печатной продукции.
Мастер-класс 1.
Классическая, модернистская и постмодернистская парадигмы как различные типы культурно-исторических проектных решений.
1. Гармония классической типографики.
2. Модернизм. Эстетика визуальной коммуникации.
3. Виртуальное пространство постмодернизма.На семинаре большое внимание будет уделено показу и анализу работ художников книги и графических дизайнеров.
Метеличенко Г.В,дизайнер-график, художник, ведущий преподаватель отделения «Графический дизайн и реклама» Международной школы дизайнаг. Санкт_Петербург 12.05.11 1000
Конкурентам ***ЕЦ: рекламные и PR приемы создания конкурентных отличий Модели выбора Как ваши клиенты выбирают? Чем руководствуются? К чему предъявляют особенные требования? Как это узнать и использовать в своих интересах? Уходим в нишу Как найти свою прибыльную нишу Техники поиска и формирования ниш Снимаем страх перед изменением рынка Способы формирования авторитета Авторитет – еще одно конкурентное преимущество. Какую роль он играет в модели выбора? Как помочь клиенту решить дилемму «Хочу лучшее и по самой низкой цене» С помощью каких критериев можно «прокачать» авторитет На что обращать внимание, когда создаешь свой оригинальный критерий авторитетности. На что способно портфолиоКак обойти конкурентов с помощью портфолио? Что нужно для создания продающего портфолио? Как использовать слабости портфолио конкурентов? Черная реклама и мерзкий PRИщем противоядия Отличия в рекламных каналах Как стоять рядом с конкурентами и выигрывать на их фоне Дмитрий Кот – копирайтер c 2004 года, специализирующийся на создании продающих текстов. Среди клиентов: NEXX Digital, Eterra24, SIGNITY AG, маркетинговые агентства Матик, Dot, Элемент, Бизнес Реклама и др. Бизнес-тренер, разработчик серии обучающих продуктов для предпринимателей и копирайтеров. Автор публикаций по маркетингу и копирайтингу и статей в журналах «Маркетинг PRO, «The Chief», «Рекламодатель», «Advertology.ru» 26.05.10 1500
Стратегии формирования изображений в графическом дизайне.
Мастер-класс 2.
Различные модели смыслообразования. Связь формы и содержания в плакате. 
1. Стилизация
2. Метафора
3. Серийность
4. Синонимия
5. Гротеск
6. Формализм
7. Цитата и т.д.
На семинаре будут показаны примеры работ ведущих дизайнеров России и Запада.
Метеличенко Г.В,Дизайнер-график, художник, ведущий преподаватель отделения «Графический дизайн и реклама» Международной школы дизайна,Г. Санкт_Петербург 09.06.10 1000

 

Вернуться назад

Наверх