архив новостей
Типография Новости Наш ПАЗик – теперь музейный экспонат

Наш ПАЗик – теперь музейный экспонат

14.05.2019 Наш ПАЗик – теперь музейный экспонат

Наш автобус ПАЗик многие годы подвозил сотрудников типографии от метро на работу и обратно. Были у него и звездные моменты - он участвовал в полиграфической жизни Санкт-Петербурга: краеведы-полиграфисты выезжали на нем по разным местам Ленинградской области. Разные предприятия отрасли арендовали его для своих корпоративных пикников. ПАЗик помогал в проведении выставки Принт-парк, конференции PRINT UV Russia – перевозил делегатов с пленарных заседаний на производственные площадки. 

Всегда и везде автобус был уголком доброты. И на пикниках, и при ежедневной развозке все, кто садился на уютные сидения ПАЗика, могли ощутить, как отпускает жесткий ритм города. Пусть на несколько минут, но такое было. 
Водитель Павел, который все эти годы рулил нашей «доброй лошадкой», вспоминает: «Удивительно, я такого не встречал ни на одной из своих прежних работ – при высадке пассажиры всегда меня благодарили за подвозку. А ехать то - всего три минуты. Причем, начиная с первого рабочего дня, и до самого последнего рейса».

И вот ПАЗик-ветеран завершает свой ежедневный «круговой маршрут» типография-метро «Выборгская». Но его миссия не заканчивается. На этой неделе он превращается в раритет. Благодаря ему типография «Любавич» участвует в традиционной акции "Ночь музеев".
Наш ПАЗик, который многие узнают на улицах Петербурга, на одну ночь становится музейным экспонатом.
В этом году городское такси празднует юбилей - 90 лет. В честь круглой даты производственный цех завода "Севкабель" превратится в гараж старого таксопарка. В его стенах разместятся автомобили и автобусы, работавшие в разные годы в Ленинграде-Санкт-Петербурге в качестве такси.

Наш доблестный ПАЗ будет демонстрировать эпоху начала 2000-х, когда недавно появившиеся маршрутные такси увеличили свои размеры до полноценных автобусов. 
Мы в типографии "Любавич" рады поучаствовать в прикосновении к истории. Приходите! Каждый посетитель сможет получить подарок от типографии «Любавич»! С доброй энергетикой нашего ПАЗика! 

Вернуться назад

Наверх